文理动态
 当前位置:首页 > 文理动态 > 通知公告
拟表彰的2014—2015学年度党内先进集体和优秀个人公示
发布:2015-05-26  作者:校友会网科部 来源: 阅读:1581次
分享到:
拟表彰的2014—2015学年度党内先进集体和优秀个人公示                            
 

根据各单位推荐评选、资格审查情况及有关活动竞赛结果,学院党委会于5月26日研究确定了拟表彰的2014—2015学年度先进集体和优秀个人名单(附后)。干部群众如有情况需要反映的,请于6月4日17:00前以真实姓名向党委办公室(办公地点:二校区综合楼A405室,联系电话:61565133)或分管纪检工作的党委副书记(办公地点:一校区二教办公区202室,联系电话:82854611)电话、书面反映或面谈。

中共成都文理学院委员会

2015年5月26日

学院党委拟表彰的2014—2015学年度先进集体和优秀个人名单

一、党内创先争优活动先进集体和优秀个人

(一)先进基层党组织(4个)

机关三支部、一校区政治与法律学院学生党支部、二校区管理学院学生党支部、二校区外国语学院学生党支部

(二)发展党员工作优秀奖(3个)

党委办公室、二校区文学院学生党支部、二校区旅游学院学生党支部

(三)优秀党建创新项目奖(2个)

机关四支部、学生党员教育管理服务中心

(四)优秀共产党员(教工,29人)

1.机关党总支(9人)

李茂春、李佳绮、许夏、甘虹、李翠琴、蒋林洁、谭梦媛、陈飞、唐永燚

2.教师党支部(12人)

王凤、钟涛、肖春、黄志丹、文宇、夏嫦、刘慧玲、肖珠、陈晓娟、胡荣、陈龙、胡华

3.辅导员党员(8人)

黄鑫、林丽玥、张琼、罗实、田蜜、李晓卫、尹隆龙、郭晗昕

(五)优秀党务工作者(7人)

高华锦、陈燕、任菊、余天好、赵华、柴续续、牟金星

(六)优秀共产党员(学生,16人)

1.二校区文学院学生党支部(2人)

余雨珊、李元玲

2.二校区外国语学院学生党支部(1人)

邹宜延

3.二校区会计学院学生党支部(2人)

刘嘉玲、易建树

4.二校区经济学院与信息技术学院学生党支部(2人)

李荣凤、伍小佳

5.二校区管理学院学生党支部(1人)

黄娜

6.二校区旅游学院学生党支部(1人)

彭雅玲

7.二校区美术学院学生党支部(1人)

孟令达

8.二校区传媒学院学生党支部(3人)

赖田、先勇、闫航

9.二校区政治与法律学院学生党支部(2人)

方丽雯、纪承志

10.二校区教育学院体育学院演艺学院学生党支部(1人)

朱思施

(七)优秀学生组织员(4人)

曾林(二校区管理学院学生党支部)

王旖旎(二校区外国语学院学生党支部)

王力(二校区经济学院与信息技术学院学生党支部)

李钟梦琦(二校区政治与法律学院学生党支部)

(八)创先争优积极分子(27人)

1.二校区文学院学生党支部(3人)

彭丽媛、邓亮、王诗源

2.二校区外国语学院学生党支部(3人)

郭兰茜、冯俊萍、罗莉

3.二校区会计学院学生党支部(4人)

侯青妤、殷润飞、杨珊、邢敏

4.二校区经济学院与信息技术学院学生党支部(4人)

陈聚、利红霖、欧志芳、谢袁

5.二校区管理学院学生党支部(2人)

严德桥、高伊

6.二校区旅游学院学生党支部(1人)

肖怡美

7.二校区美术学院学生党支部(2人)

牟运鑫、王峻霞

8.二校区传媒学院学生党支部(5人)

陈金辉、侯刚、朱媛、李旻璐、张须鹏

9.二校区政治与法律学院学生党支部(2人)

徐培杰、包敏

10.二校区教育学院体育学院演艺学院学生党支部(1人)

徐袁蕊

二、培育和践行核心价值观系列活动优胜奖

(一)2014级党章学习小组活动

1.优秀组织奖

文学院、管理学院、会计学院

2.党章知识竞赛现场竞答优胜集体

一等奖(1个):传媒学院

二等奖(2个):信息技术学院、政治与法律学院

三等奖(3个):会计学院、外国语学院、管理学院

3.十佳党章学习小组(13个)

外国语学院第一学习小组、政治与法律学院第一学习小组、经济学院第三学习小组、教育学院第一学习小组、管理学院第一学习小组、会计学院第二学习小组、会计学院第一学习小组、文学院第七学习小组、信息技术学院第五学习小组、传媒学院第四学习小组、文建航学院第一学习小组、旅游学院第二学习小组、美术学院第三学习小组

4.党章学习标兵(37人)

文学院(4人):黄润年、李沐星、白易妍、王道娟

外国语学院(2人):王西、张丽

会计学院(11人):周维、孟强宝、刘芝伊、冷怡、李鹏飞、王倩、毛澜楠、王怡、唐英、张诗雨、赖佳钰

经济学院(3人):成杰英、袁泽成、何俊豪

信息技术学院(3人):黎霖、付尧、李爽

管理学院(2人):胡云刚、余佳媛

旅游学院(1人):雷雅欣

美术学院(2人):李玉江、谭洋

传媒学院(4人):张晓燕、将巧、宋晓宇、祝文静

政治与法律学院(2人):郭亚思、赵双全

教育学院(2人):徐万丽、王怡丹

建筑学院(1人):何杰

(二)践行核心价值观公益短片大家拍活动

专业一等奖(1个):文学院《尽心为职 敬业以规》

专业二等奖(2个):学生党员教育管理服务中心《立爱国敬业志 做诚信友善人》、外国语学院《因为热爱 所以敬业》

专业三等奖(3个):管理学院《People Do People See》、传媒学院《指尖上的文明》、美术学院《敬业》

最佳人气奖(2个):管理学院《People Do People See》、文学院《尽心为职 敬业以规》

分享到: